news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лжесотрудник банка списал со счета жительницы Бавлов более 70 тыс., пообещав разблокировать карту

Полицейским удалось установить, что телефонные номера, с которых звонили аферисты, зарегистрированы в Москве и Омской области.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Лжесотрудник банка списал со счета жительницы Бавлов более 70 тыс. рублей, пообещав разблокировать карту. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

«В отдел полиции ОМВД Росси по Бавлинскому району обратилась 59-летняя местная жительница. Полицейским женщина рассказала, что 7 февраля ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что с ее банковской карты произошло списание денежных средств», – рассказали в пресс-службе МВД по РТ.

Аферисты сказали, что для предотвращения повторного списания денег женщине необходимо продиктовать реквизиты карты, и она без колебаний сказала мошенникам все данные. Через некоторое время со счета была списана 71 тыс. рублей.

Потерпевшая обратилась в полицию. Стражи порядка установили, что телефонные номера, с которых звонили аферисты, зарегистрированы в Москве и Омской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2