news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дворкович: В Сколково появится центр с татарстанскими компаниями

К концу года число региональных операторов Сколково может вырасти с нынешних девяти до двадцати, отметил председатель фонда Сколково.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). В 2019 году в Сколково откроются пять центров индустриальных партнеров, в том числе центр с несколькими компаниями Республики Татарстан. Об этом председатель фонда Сколково Аркадий Дворкович рассказал на встрече с Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, сообщает «Интерфакс».

«В этом году у нас откроется сразу пять центров наших индустриальных партнеров, наших крупных компаний», — сказал Дворкович, пояснив, что речь идет об IT-парке, где якорным резидентом будет американская компания Cisco, центр исследований и разработок российских компаний «Сибур», «Трансмашхолдинг» и «Трубная металлургическая компания».

«Татарстан строит центр, где будет несколько компаний из республики, в том числе „Татнефть“ и „КАМАЗ“», — сказал Дворкович. Также, по его словам, на другой площадке планируется открытие центра компании Panasonic и некоторых фармакологических компаний.

К концу года число региональных операторов Сколково может вырасти с нынешних девяти до двадцати, добавил глава фонда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2