news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники из Казани и Набережных Челнов одержали победу в олимпиаде по обществознанию

В олимпиаде участвовали 150 школьников из 28 муниципальных районов Татарстана.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане завершилась олимпиада школьников по обществознанию. Победителем заключительного этапа республиканской олимпиады стал учащийся из Лаишевского района. Лучшими в региональном этапе всероссийской олимпиады признаны четыре школьника из Казани и Набережных Челнов, сообщает Минобрнауки РТ.

В республиканской олимпиаде по обществознанию победил восьмиклассник Илья Новиков из Сокуровской школы Лаишевского района. Победу в региональном этапе всероссийской олимпиады одержали девятиклассник Дмитрий Моисеев из казанского лицея-интерната № 2, десятиклассница Лейла Саттарова из лицея № 78 Набережных Челнов, одиннадцатиклассницы Элина Галимова из гимназии № 19 и Яна Спиридонова из школы № 72 (Казань).

Призерами регионального этапа стали 59 школьников из девяти районов республики, Казани и Набережных Челнов.

«Олимпиада проходила в два тура. Сначала участники выполняли критический анализ текста и писали сочинение-рассуждение. Во время второго тура решали олимпиадные задачи из различных разделов курса».

В олимпиаде приняли участие 150 школьников из 28 муниципальных районов Татарстана, а также из Казани и Набережных Челнов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2