news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Кощаково Пестречинского района откроется сельский клуб за 13,6 млн рублей

В ходе капитального ремонта появилась современная сцена, просторная костюмерная, обновились потолки, полы и коммуникации.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). 11 февраля в селе Кощаково Пестречинского района состоится открытие сельского клуба после капитального ремонта, сообщает отдел по работе с пресс-службами и связям с общественностью РА по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

«Капитальный ремонт выполнялся благодаря республиканской программе. Из бюджета республики было выделено 13,6 млн рублей», – отмечает источник.

Кощаковский Дом культуры рассчитан на 220 мест. В ходе капитального ремонта появилась современная сцена, просторная костюмерная, обновились потолки, полы и коммуникации. Работы велись на площади 776,9 квадратного метра.

Первый этап ремонта прошел в марте 2018 года – тогда старую кровлю заменили на новую. Основные работы стартовали здесь в мае. За это время фасад здания заиграл новыми красками – строители облицевали его керамогранитом, все окна заменили на пластиковые, а перед входом проложили 3Д-брусчатку.

Во время ремонта деятельность самого клуба не останавливалась. Всего здесь функционируют 18 отделений, посещают их около 300 школьников. Пока шел капремонт, творческие кружки переехали в парк, который расположен буквально в двух шагах от Дома культуры. Здесь ежедневно по расписанию с детьми проводились настольные и подвижные игры, конкурсы, летом раз в неделю – велопробег.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2