news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ задумал построить новое общежитие для студентов

Новое общежитие может появиться недалеко от Деревни Универсиады.

КФУ задумал построить новое общежитие для студентов

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Ректор Казанского (Приволжского) федерального университета Ильшат Гафуров заявил о нехватке мест в общежитиях вуза и о необходимости построить новое общежитие. Об этом он сообщил на встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с ректорами татарстанских вузов в рамках Дня российской науки.

Встреча Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с ректорами ВУЗов и руководителями научных учреждений Республики Татарстан по итогам 2018 года и по случаю празднования Дня российской науки

«Повышая показатели по иностранным студентам, мы неизбежно сталкиваемся с нехваткой мест в общежитиях. Важно сказать, что это задача федерального центра. Отчасти, наверное, это справедливо, но нужно признаться, что нам самим не хватает сил пролоббировать данный вопрос», — поделился ректор.

По его словам, Госжилфонду Татарстана было поручено рассмотреть возможность строительства общежития арендного характера недалеко от Деревни Универсиады.

Встреча Президента Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханова 
с ректорами ВУЗов и руководителями научных учреждений 
Республики Татарстан по итогам 2018 года 
и по случаю празднования Дня российской науки

Появление нового общежития на 5 — 6 тыс. мест позволило бы увеличить поступления в бюджет республики и эффективнее реализовать программу экспорта российского образования, заключил Гафуров.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в КФУ обучается более 7 тыс. иностранных студентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2