news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«МегаФон» станет цифровым партнером WorldSkills-2019 в Казани

Чемпионат WorldSkills-2019 в Казани будет обеспечен надежной связью и скоростным доступом в Интернет.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). ПАО «МегаФон» выступит в качестве цифрового партнера 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills-2019 в Казани 22 — 27 августа, сообщает пресс-служба Минсвязи РТ.

Соглашение об этом было подписано операционным директором «МегаФона» Анной Серебряниковой, генеральным директором Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров „Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)“» Робертом Уразовым и заместителем Премьер-министра — министром информатизации и связи РТ Романом Шайхутдиновым в рамках Восточного экономического форума 2018. Президент РТ Рустам Минниханов также принял участие в подписании документа.

Он подчеркнул особую роль «Мегафона» в подготовке профессональных кадров. «Корпоративный университет оператора создал свыше 800 образовательных программ. За время существования компании сотрудники прошли порядка 1 млн обучающих курсов и тренингов. Они имеют возможность развиваться в инновационной среде, эффективно взаимодействовать и решать серьезные задачи», отметил Президент РТ Рустам Минниханов.

Он добавил, что доверие республики данному мобильному оператору объясняется имеющимся опытом сотрудничества в различных масштабных проектах.

Анна Серебряникова, в свою очередь, отметила, что профессии будущего требуют нового, более персонифицированного подхода к образованию. С этой целью необходимо объединять усилия бизнеса и государства.

По мнению эксперта, WorldSkills является важной площадкой для обмена опытом и обсуждения взглядов на цифровое образование. Министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов добавил, что важной составляющей успешного проведения чемпионата, который соберет в Казани представителей более чем из 70 стран, является надежная связь и скоростной доступ в Интернет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2