news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евразийский центр интеграции хотят разместить в Казани

В июне в Татарстане соберутся международные эксперты, чтобы обсудить интеграционный и модернизационный потенциал Евразии.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). В Казани может появиться Евразийский центр интеграции. Об этом депутат Государственной Думы РФ от Татарстана Ирек Зиннуров сообщил в интервью ИА «Татар-информ».

«Мы хотим, чтобы Евразийский центр находился в Казани. Пока не знаем, как получится, но если эту возможность подтвердят в федеральном центре, может быть, этот центр действительно расположится здесь, в Татарстане», — рассказал Зиннуров. 

В июне в Казани пройдет Евразийский научно-практический форум «Интеграционный и модернизационный потенциал Евразии: состояние, проекты и форматы реализации». Основным итогом проведения форума должно стать создание в Казани Евразийского центра интеграции. 

«Помимо нашего Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками в нем примет участие комитет из Казахстана. Сейчас мы работаем, чтобы к нам приехал и международный комитет из Азербайджана. В рамках форума мы хотели бы вместе с ними провести выездные заседания наших международных комитетов», — заключил собеседник агентства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2