news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тетюшские школьники прочитали треугольники, написанные перед боем

В зале боевой славы девятиклассники познакомились с судьбами людей Тетюшского района, ушедших на фронт.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). В Музее истории Тетюшского края по письмам земляков-участников Великой Отечественной войны состоялся урок-показ для местных школьников, пишет газета «Авангард».

В зале боевой славы девятиклассники познакомились с судьбами людей Тетюшского района, ушедших на фронт, увидели подлинные письма с войны, прочли их и даже сами сложили солдатский треугольник. 

Сохранившиеся письма впечатлили детей и, глядя на потершиеся от времени сложенные листы бумаги, они задумались о том страшном времени, о советских героях, а также о том, какое огромное значение имела поддержка близких, выраженная теплыми словами на бумаге. 

«Когда берешь в руки письмо, читаешь его и будто попадаешь в то время, знаешь их семьи, переживаешь вместе с бойцом о здоровье его родственников. Одновременно хочется, чтобы и он остался жив, вернулся с победой домой», – поделились впечатлением от мероприятия школьники.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Заинске состоялся торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине победы в Сталинградской битве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2