news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парках Казани отметят День науки бесплатным кинопоказом и научным шоу

9 февраля в парке имени Урицкого, в КЦ «Московский», для всех желающих пройдет бесплатный показ научного фильма «Дом. История одного путешествия».

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). В честь Дня российской науки, 9 февраля, в парках Казани жителей города ждет развлекательно-познавательная программа. В 11.00 в экоцентре «Дом», который находится на территории Горкинско-Ометьевского леса, состоится бесплатное научное шоу от студии научных программ «Реальная астрономия», сообщает Дирекция скверов и парков Казани.

Этот проект направлен на популяризацию наук, изучающих космос, и развитие исследовательского интереса у детей. Автор Виталий Каретников познакомит их с исследовательскими профессиями астрофизика и астрохимика, проведет яркие взрывные опыты и отправится вместе с участниками шоу в виртуальное путешествие по просторам Вселенной. Вход свободный.

В этот же день в 15.00 в парке имени Урицкого, в КЦ «Московский», для всех желающих пройдет бесплатный показ научного фильма «Дом. История одного путешествия».

«Это фильм для всей семьи, который показывает нам, насколько прекрасна и необычна планета, на которой мы живем. Как Земля зарождалась и развивалась, а также как она меняется сейчас под воздействием деятельности человека», – уточняет источник.

Попасть на кинопоказ можно по регистрации — https://clck.ru/F9BFk.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2