news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр Камала представил спектакль «Пришлый» на крупнейшем международном фестивале Азии

Директор театра Ильфир Якупов рассказал, что камаловцы выступили с аншлагом несмотря на трудности перевода.

Театр Камала представил спектакль «Пришлый» на крупнейшем международном фестивале Азии

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Татарский государственный Академический театр им. Г. Камала принимает участие в крупнейшем театральном фестивале Азии – XX Bharat Rang Mahotsav. Это первое в истории татарского театра посещение Индии, сообщает пресс-служба театра.

6 февраля спектакль «Пришлый» по пьесе Сюмбель Гаффаровой режиссера Фарида Бикчантаева был представлен в Дели. Эта же постановка будет показана в городе Варанаси. В фестивале также участвуют творческие коллективы из Индии, России, Румынии, Сингапура, Чехии, Италии, Бангладеш, Польши, Непала, Шри-Ланки и других стран.

Директор театра Ильфир Якупов рассказал, что камаловцы выступили с аншлагом.

«Вчера мы уже играли этот спектакль при полном аншлаге в городе Дели. Все 600 зрителей очень тепло приняли нас. И, несмотря на трудности перевода, они очень живо реагировали на игру актеров», – поделился Ильфир Якупов.

«Бхарат Ранг Махотсав» или «Национальный театральный фестиваль» проводится с 1999 года. С тех пор фестиваль ежегодно проходит в Индии, с каждым годом становясь все больше и разнообразнее. На сегодняшний день «Бхарат Ранг Махотсав» признан крупнейшим театральным фестивалем в Азии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2