news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

IT-чемпионы Татарстана привлекут новых пользователей на портал госуслуг РТ

Второй этап конкурса «IT-чемпионы» завершится в республике 30 апреля.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Второй этап конкурса «IT-чемпион» для школьников и их родителей стартовал в феврале в Татарстане. Его победители помогут сделать портал госуслуг РТ еще более популярным и заработают смартфоны. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минсвязи РТ.

«Главная задача юных участников конкурса — приобщить родителей и взрослых к активному пользованию электронными сервисами на портале госуслуг РТ и заработать при этом максимальное количество призовых баллов. Конкурс проводится Министерством информатизации и связи РТ совместно с Министерством образования и науки РТ с целью развития цифровых навыков школьников и повышения компьютерной грамотности населения», — сказано в сообщении.

Конкурс проходит в два этапа: с 18 сентября по 30 ноября текущего года и с 1 февраля по 30 апреля следующего года. В декабре по итогам первого тура были определены победители — по три школьника в каждом муниципальном районе и городском округе. Смартфоны победителям вручил министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

Второй этап конкурса завершится 30 апреля. Баллы, накопленные в первом туре, сохраняются и продолжают копиться на втором этапе состязаний. Победители первого этапа из конкурса выбывают. По итогам второго этапа конкурса IT-чемпионы также получат смартфоны.

Сегодня на портале госуслуг РТ предоставляется более 260 услуг в электронном виде и зарегистрировано более 2,3 млн человек. Организаторы конкурса надеются, что мероприятие привлечет на электронный ресурс новых пользователей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2