news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Татарстана в 2018 году поймали вдвое больше кибермошенников и телефонных аферистов

В республике в прошлом году за совершение дистанционного мошенничества полицейские задержали 131 человека.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Елена Саляхова). В Татарстане за 2018 год задержали вдвое больше мошенников, обманывавших через Интернет и по телефону. Об этом на брифинге в МВД по РТ, посвященном раскрытию и профилактике новых видов мошенничества, сообщил замначальника Управления уголовного розыска МВД по РТ Тимур Шакирзянов.

В Татарстане в 2018 году за совершение дистанционного мошенничества полицейские задержали 131 человека. В 2017 году задержанных по подозрению в аналогичных преступлениях было вдвое меньше – 67 человек.

«С 2018 года мы отмечаем определенное снижение зарегистрированных преступлений. В целом можно сказать, что в прошлом году удалось задержать в два раза больше лиц за совершение дистанционного мошенничества, чем в позапрошлом», – сообщил Тимур Шакирзянов.

Спикер отметил, что результаты работы МВД по РТ по раскрытию этого вида преступлений находятся на высоком уровне и занимают лидирующие позиции по России.

«Есть определенный алгоритм влияния на ситуацию, алгоритм работы с данными преступлениями. Улучшилось взаимодействие с финансовыми учреждениями, мы быстрее стали получать сведения о движении денежных средств», – рассказал Тимур Шакирзянов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2