news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автоградбанк заявил об информационной атаке

В банке предупредили о распространении ложной информации в соцсетях и мессенджерах.

(Набережные Челны, 7 февраля, «Татар-информ»). Автоградбанк заявил о начале информационной атаки. Речь идет о недостоверных сообщениях в мессенджерах и социальных сетях.

«Сообщения содержат ложные и необоснованные факты относительно работы кредитных организаций и их финансового состояния. Для противодействия злоумышленникам банком приняты меры с привлечением соответствующих государственных органов», – говорится в официальном заявлении.

В связи с распространением ложной информации АО «Автоградбанк» опубликовало свои финансовые показатели.

Так, капитал банка по итогам работы в январе 2019 года составил 900 млн рублей. Средства, размещенные в кредиты, – 5,1 млрд рублей, что на 36 млн рублей больше, чем на 1 января 2019 года. Привлеченные средства юридических лиц составили 1 млрд рублей, физических – 4,2 млрд рублей. Суммарное увеличение по сравнению с показателями на начало января текущего года составило 23 млн рублей. Прибыль после налогообложения – 15,9 млн рублей.

При этом в прошлом месяце произошли изменения в руководстве финансового учреждения. В январе временным исполняющим обязанности председателя правления Автоградбанка стал Павел Сигал, до этого занимавший должность его президента. На этом посту он сменил Сергея Скобельникова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2