news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На 45-м заседании Госсовета Татарстана 14 февраля депутаты рассмотрят 42 вопроса

В повестку дня включены 17 республиканских и 16 федеральных законопроектов.

На 45-м заседании Госсовета Татарстана 14 февраля депутаты рассмотрят 42 вопроса

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). 45-е заседание Государственного Совета Татарстана V созыва состоится 14 февраля. На нем депутаты планируют рассмотреть 42 вопроса.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании президиума парламента республики.

В числе вопросов, которые включены в повестку дня, – 17 республиканских законопроектов и 16 проектов федеральных законов.

По словам секретаря Госсовета РТ Лилии Мавриной, ко второму чтению подготовлен один законопроект, которым вносятся изменения в закон «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и о внесении изменения в статью 8 Закона РТ “Об адресной социальной поддержке населения в РТ”».

«16 проектов законов подготовлены к рассмотрению в первом чтении», – добавила Маврина. В частности, депутаты обсудят в первом чтении законопроекты, которыми вносятся изменения в Избирательный, Бюджетный, Экологический кодексы РТ, а также в следующие республиканские законы: «О местном самоуправлении в РТ», «Об обращениях граждан в РТ», «О Счетной палате РТ», «О промышленной политике в РТ», «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности на территории РТ», «О развитии малого и среднего предпринимательства в РТ», «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в РТ», «Об объектах культурного наследия в РТ».

Кроме того, на предстоящем заседании будут заслушаны отчеты министра внутренних дел по РТ Артема Хохорина о деятельности полиции за 2018 год и уполномоченного по правам человека в РТ Сарии Сабурской о соблюдении прав и свобод человека, а также информация о деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ.

«Будут даны поручения Счетной палате РТ о проведении аудита эффективности использования средств, выделенных в 2016–2019 годах на организацию отдыха детей и молодежи, а также о проверке использования средств бюджета республики, выделенных в 2017–2019 годах на предоставление грантов и субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства», – рассказала Лилия Маврина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2