news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие фотографы страны представили снимки на выставке «Самая красивая страна» в Набережных Челнах

Выставка с лучшими работами IV фотоконкурса «Самая красивая страна» продлится до 6 апреля.

Лучшие фотографы страны представили снимки на выставке «Самая красивая страна» в Набережных Челнах

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах открылась фотовыставка всероссийского фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна» от лучших фотографов страны. Об этом сообщают организаторы выставки.

Фотоконкурс объявили в 2015 году. Тогда его участниками стали 25 тыс. фотографов со всего мира, которые собрали около 200 тыс. снимков. Самому старшему участнику было 98 лет, а самому младшему – всего четыре года. После такого резонанса конкурс стал ежегодным, выставки работ финалистов и победителей экспонируются по всему миру.

В Татарстане экспозиция организована впервые – по инициативе Набережночелнинского отделения РГО. Выставка размещается на набережной имени Г. Тукая на месте световой инсталляции прогулочной зоны.

«Мы рады, что именно Набережные Челны первыми в Татарстане приняли фотовыставку мирового масштаба. Именно этот проект вдохновил местное отделение Русского географического общества создать подобный фотоконкурс в нашем городе – “Самый красивый город”. Масштабы, конечно, несравнимы, но снимки из жизни Челнов мы собрали впечатляющие. Идея работы в этом направлении заключается в воспитании чувства прекрасного, чувства патриотизма и любви к родине», – отметил председатель отделения РГО в Автограде Сергей Кулиш.

Выставка с лучшими работами IV фотоконкурса «Самая красивая страна» продлится до 6 апреля. Одновременно подобные экспозиции организованы в Италии, Германии и Словении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2