news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов обсудит с руководителями вузов возвращение проректоров по воспитательной части

В День российской науки Президент РТ встретится с ректорами вузов и вручит госпремии республики в области науки и техники.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Президент Татарстана Рустам Минниханов на заседании по случаю Дня российской науки обсудит с ректорами вузов вопрос возвращения проректоров по воспитательной части. Об этом на брифинге в Доме Правительства РТ рассказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«Ключевыми мероприятиями завтра в рамках Дня российской науки станут встреча с ректорами вузов и руководителями научных учреждений республики, заседание наблюдательного совета КФУ под председательством Рустама Нургалиевича [Минниханова]», – сказала она.

Галимова добавила, что встреча пройдет в Научной библиотеке имени Лобачевского К(П)ФУ. Там же Президент РТ посетит выставку научно-исследовательских работ и пообщается с учеными и исследователями.

«Один из вопросов, который будет подниматься в ходе встречи с ректорами, – это вопрос организации воспитательной работы в вузах. Как уже говорил Президент республики в рамках коллегии Минмолодежи, стоит задача организовать работу проректоров по воспитательной части в вузах. К сожалению, в некоторых вузах такая штатная единица исключена, что, по убеждению Президента, недопустимо», – отметила представитель Казанского Кремля.

Кроме того, завтра утром состоится торжественная церемония вручения Президентом РТ государственных премий республики в области науки и техники. В числе 16 лауреатов – исследователи, занимающиеся разработками в сфере нефтедобычи и нефтехимии. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2