16+

Мамадышские лыжники сразились за «Кубок лидера Молодой Гвардии»

На старт вышли более 160 спортсменов из 39 команд.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). В Мамадыше состоялись соревнования на «Кубок лидера Молодой Гвардии» по лыжным гонкам. На старт вышли более 160 спортсменов из 39 команд, пишет газета «Нократ».

Участники соревнований собрались на городском стадионе-ипподроме. «Работникам организаций представилась возможность прокатиться на лыжах, показать свою физическую форму и в неформальной обстановке пообщаться с коллегами», – отмечает издание.

По итогам лыжных состязаний победителями в различных возрастных категориях среди мужчин стали Нияз Хурамшин (школа № 3 Мамадыша), Николай Бочков (Владимирская основная общеобразовательная школа) и Ильдар Гаянов (Кемеш-Кульская среднеобразовательная школа).

Лучшими среди женщин в различных возрастных категориях стали Галина Чебышева (Нижнесуньская среднеобразовательная школа), Гульсария Мухеева (Коррекционная школа-интернат) и Зульфия Самигуллина (школа №4).

Отличную физическую подготовку продемонстрировали и руководители образовательных учреждений. В забеге данной категории среди мужчин первым финишировал Ильшат Шайдуллин.

«Золото» в общекомандном зачете завоевала команда педагогов Коррекционной школы-интерната, обладателями «серебра» стали педагоги городской школы № 3, «бронза» досталась учителям Большешеинской школы. Победителям вручили грамоты, кубки лидера, медали и призы.