16+

«Зенит-Казань» вышел победителем из российского волейбольного эль-классико

Гостевой матч в Белгороде с местным «Белогорьем» завершился победой казанцев со счетом 1:3.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Волейболисты «Зенита-Казани» вышли победителями в матче российского эль-классико против «Белогорья». Игра в Белгороде завершилась со счетом 1:3 в пользу казанцев.

Начало встречи получилось несколько неровными, команды присматривались друг другу и не торопились показывать все свои козыри. Однако сложно говорить о козырях и не сказать о французском доигровщике Эрвина Нгапете, который стартовал весьма мощно. До середины партии команды шли ровно, но затем подопечные Владимира Алекно поймали кураж и ушли в отрыв на 6 очков. «Зенит» на опыте довел партию до победы – 18:25.

Второй сет проходил в более напряженной обстановке. «Белогорье», которое в перерыве провело небольшую работу над ошибками, удерживало интригу до конца партии, то убегая, то отпуская казанцев вперед. При счете 20:20 гости не удержали оппонентов, и концовка осталась за хозяевами площадки – 25:22.

Третья партия прошла под знаком легионеров «Зенита» – Мэтта Андерсона и Эрвина Нгапета, которые помогли команде снова выйти вперед в волейбольном эль-классико.

Нервы, ошибки на подачах, не лучшая игра в приеме обеих команд – так можно описать последний сет. При счете 22:24 главный тренер «Белогорья» взял тайм-аут, чтобы сбить настрой казанцев, но это не помогло. Ударом с задней линии точку в игре поставил Алексей Самойленко.

Дальше в календаре подопечных Владимира Алекно значится домашняя игра с новоуренгойским «Факелом», которая состоится в Центре волейбола 10 февраля.

«Белогорье» (Белгород) – «Зенит» (Казань) – 1:3 (18:25, 25:23, 19:25, 22:25).