news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первенство России по фехтованию среди кадетов открыл представитель Федерации фехтования России

В соревнованиях принимает участие около 300 спортсменов.

Первенство России по фехтованию среди кадетов открыл представитель Федерации фехтования России

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский Центр бокса и настольного тенниса распахнул свои двери для рапиристов и шпажистов со всей России, а на церемонии открытия присутствовал представитель Федерации фехтования России Ярослав Мальцев.

Началась церемония с видеоролика, посвященному этому виду спорта. В нем организаторы рассказали о пользе фехтования, о его сложности и красоте. Видеоролик зарядил спортсменов положительными эмоциями и замотивировал всех на победу.

Первое слово доверили первому заместителю министра спорта Халилу Шайхутдинову. «Отрадно, что фехтование вновь вернулось в Казань. Мне было приятно зайти в зал и увидеть 15 дорожек, на которых выступают будущие чемпионы России и мира. Надеюсь, нашим татарстанским спортсменам родные стены помогут», — сказал он.

Далее слово взял представитель Федерации фехтования России Ярослав Мальцев: «Моя миссия здесь — передать вам слова президента Федерации. Я хочу надеяться, что это соревнование станет стартом для ваших будущих карьер. Казань прекрасно проводит спортивные мероприятия, поэтому, надеюсь, что участие здесь вам запомнится надолго».

Продолжился день в Центре бокса и настольного тенниса финалами личного первенства среди юношей и девушек на сабле.

Соревнования, в которых принимают участие около 300 спортсменов, продлятся до 13 февраля и завершатся командным первенством в рапире среди юношей и девушек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2