news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За загрязнение почвы нефтепродуктами предприятию Татарстана грозит штраф до 700 тысяч рублей

В отношении бугульминского пункта приема металла возбуждено административное расследование.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). За загрязнение почвы на 400 кв метрах бугульминскому предприятию грозит штраф в размере от 400 до 700 тыс рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

«Нарушение правил временного хранения отходов и загрязнение почвы нефтепродуктами допустила организация по приему лома черного металла. На необорудованной площадке обнаружены лом и отходы черных металлов, отработанные автомобильные шины и отходы веток», — сказано в сообщении.

Кроме того, выгребная яма предприятия не была оборудована фильтром, что является нарушением экологического законодательства. На месте экологи отобрали пробы почвы. Результат анализа показал значительное превышение содержания нефтепродуктов.

По данному факту составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 8.6 ч. 2 КоАП РФ «Уничтожение плодородного слоя почвы» и по ст. 8.7 ч. 2 КоАП РФ «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов». Кроме того, в настоящее время проводится административное расследование по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2