news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за неуплату 300 тысяч рублей алиментов приставы изъяли у должника бытовую технику

Мужчина на протяжении четырех лет отказывался платить алименты на содержание семилетнего сына.

 (Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Елена Саляхова). Во время рейда на неплательщиков алиментов за долг в 300 тысяч рублей судебные приставы изъяли у казанца микроволновку и телевизор. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила судебный пристав-исполнитель Ново-Савиновского РОСП Юлия Киряхина.

В одной из квартир, куда отправились судебные приставы, дверь открыл отец должника. Самого неплательщика дома не было, а отец не обрадовался появлению приставов. Мужчина ругался, а потом и вовсе вызвал полицию.

Другого должника приставы также не застали дома, в квартиру исполнителей впустили его родители.

«Мужчина должен платить алименты с 2015 года на содержание семилетнего сына, однако он лишь раз в два-три месяца платит по две тысячи рублей. В итоге у него накопился долг в 300 тысяч», – рассказала Юлия Киряхина.

Она отметила, что неплательщик до декабря месяца прошлого года официально нигде не работал.

В итоге приставы произвели опись имущества и изъяли микроволновку и телевизор. Технику забрали в РОСП. У должника есть десять дней, чтобы выплатить алименты, в противном случае его имущество реализуют в счет погашения долга.

В настоящее время в Татарстане проходит акция судебных приставов «Вспомни о ребенке-заплати алименты». Судебные приставы будут информировать жителей республики об ответственности за неуплату алиментов, и стимулировать должников к добровольному погашению задолженностей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2