news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские дети с ограниченными возможностями представили два мини-спектакля

В нижнекамской школе-интернате «Надежда» открылась театральная студия «Вера и любовь» для детей с ОВЗ.

Нижнекамские дети с ограниченными возможностями представили два мини-спектакля

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). В школе-интернате «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья открылась театральная студия «Вера и любовь». Юные любители сцены вместе с профессиональными актерами ТЮЗа на протяжении полугода репетировали две постановки. Результат отличный, а сама студия стала для ребят новым трамплином в жизни, передает НТР.

В главной роли мини-спектакля о жизни ленивого дворового кота сыграл актер театра юного зрителя Станислав Журков, а мышами стали воспитанники школы-интерната. Также воспитанники интерната представили постановку о лисе и коте. По сюжету лиса выходит замуж за кота и заставляет остальных зверей бояться ее мужа.

Исполнительница главной роли Катя Тарасова призналась, что играть лису ей понравилось. «Это была моя первая роль. Будем надеяться, что будет продолжение. Было страшно поначалу, но потом привыкла», – поделилась впечатлениями юная актриса.

Появление студии театра «Вера и любовь» в школе-интернате «Надежда» стало большим прорывом. Директор школы-интерната «Надежда» Нина Буханова отметила, что театр человека возвышает, дает возможность самореализоваться.



Актеры ТЮЗа с радостью репетировали с детьми. По их мнению, актерское мастерство помогает ребятам раскрепоститься, а педагоги интерната отметили, что одни перестали бояться выражать свои мысли, другие стали лучше учиться.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2