news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый том энциклопедии населенных пунктов РТ появится в двух библиотеках Казани

Познакомиться с изданием «Населенные пункты Республики Татарстан» можно будет в Национальной библиотеке РТ и библиотеке КФУ.

Первый том энциклопедии населенных пунктов РТ появится в двух библиотеках Казани

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Александра Давыдова). Первый из трех томов энциклопедии «Населенные пункты Республики Татарстан» в скором времени появится в двух казанских библиотеках: Национальной библиотеке РТ и библиотеке Казанского федерального университета. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил директор Института татарской энциклопедии и регионоведения АН РТ Искандер Гилязов.

Спикер отметил, что всего выпущено 2 тысячи экземпляров издания. Их раздадут в районные и школьные библиотеки, а также участникам различных конференций.

«Это для нас всегда очень болезненный вопрос, как распространять книги. Мы некоммерческое учреждение и не занимаемся продажами. Путь в этом направлении будет для нас всех извилистый», — подчеркнул Гилязов.

Он добавил, что организованная продажа энциклопедии в магазинах невозможна из-за маленького тиража и ряда юридических аспектов. «Конечно, хотелось бы, чтобы эти книги были в каждой библиотеке, в каждой школе», — сказал директор Института татарской энциклопедии и регионоведения АН РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2