news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил новый Агропромышленный парк в Заинске

Президент Татарстана прибыл в Заинск для участия в заседании cовета района по подведению итогов социально-экономического развития в 2018 году.

Рустам Минниханов посетил новый Агропромышленный парк в Заинске

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в рамках рабочей поездки в Заинск Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил новый Агропромышленный парк, сообщается на официальном портале Президента РТ. 

В ходе осмотра Рустаму Минниханову рассказали, что в Агропромпарке недавно запустили тестовую площадку по переработке сельхозпродукции. Мощность овощного цеха составляет 2 тонны в сутки, мясного — 2,5 тонны. Мощность цеха по фасовке круп и сыпучих продуктов рассчитана на 5 тонн в сутки. Продукты реализуются не только в самом парке, но и через торговые сети. 

Рабочая поездка в Заинский муниципальный район

Президент призвал информировать фермеров и приглашать их на новую площадку, поскольку проект в первую очередь направлен на развитие малого и среднего бизнеса в сельском хозяйстве. 

Кроме того, Рустам Минниханов посетил Заинскую ЦРБ и ознакомился с результатами проведенного капремонта. В ходе ремонта поликлиника, диагностический корпус и операционный блок были полностью обновлены. В ЦРБ заменили системы электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения, а также приобрели необходимое медицинское оборудование.

Рабочая поездка в Заинский муниципальный район

Во время беседы с руководством учреждения была отмечена проблема нехватки врачей узких специальностей. 

Основной целью рабочей поездки в Заинск Президента РТ является участие в заседании cовета района по подведению итогов социально-экономического развития в прошлом году и задачам на этот год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2