news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Алькеевском районе Татарстана прошел молодежный форум с участием студентов и выпускников школ

Глава муниципалитета призвал молодых специалистов – выпускников вузов и техникумов связать свою судьбу с родным районом.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). В Алькеевском районе Татарстана прошел молодежный форум с участием студентов и выпускников школ, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Мероприятие было организовано с целью привлечения молодых специалистов – выпускников вузов и техникумов для трудоустройства на предприятиях и в учреждениях района.

Участниками форума стали студенты Казанского государственного аграрного университета, Казанской государственной академии ветеринарной медицины, Лаишевского технико-экономического техникума и Чистопольского сельскохозяйственного техникума. Кроме того, на встречу были приглашены молодые специалисты, трудоустроившиеся на предприятиях АПК района в период с 2016-го по 2018 год. Всего участниками встречи стали 300 человек.

Приветствуя собравшихся в местном Доме культуры студентов, выпускников школ и молодых специалистов, глава муниципального района Александр Никошин призвал их сделать правильный выбор в жизни. «Хотелось бы, чтобы вы, получив профессию, связали свою судьбу с родным районом. Чтобы гордились нашим Алькеевским районом, стремились принести пользу родной земле. Для того, чтобы наш район процветал, есть все: земля, территория, инфраструктура. Нужны только молодые, образованные специалисты, которые бы приложили свои силы, знания, умения для развития района. А у нас сегодня открываются новые предприятия, создаются рабочие места и хорошие условия жизни», – подчеркнул глава района. 

Также перед участниками форума выступили заместитель министра по делам молодежи РТ Анна Захматова, ректор Казанского кооперативного института Алсу Набиева, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии, профессор Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н. Э. Баумана Альберт Галиуллин.

В рамках форума районным Управлением сельского хозяйства и продовольствия был организован круглый стол с участием студентов и молодых специалистов, на котором были затронуты интересующие их вопросы, а также меры господдержки для молодых специалистов.

Как сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ, многие из участников форума выразили желание после учебы вернуться в родной район. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2