news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинэтула Билялетдинов о победе над «Торпедо»: Мы сработали неплохо, но свою игру нужно поправлять

«Ак Барс» обыграл нижегородский «Торпедо» со счетом 5:1.

Зинэтула Билялетдинов о победе над «Торпедо»: Мы сработали неплохо, но свою игру нужно поправлять

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал домашнюю победу над нижегородским «Торпедо» (5:1), посчитав, что его команде нужно исправлять свою игру и назвав рекорд Даниса Зарипова (142 шайбы за казанцев в КХЛ) большим достижением.

«Счет хороший сам по себе, но остаются вопросы, которые беспокоят нас. Соперник создавал нам контратаки, есть вопросы к обороне. Во всяком случае, мы сработали неплохо. Однако свою игру в любом случае нужно поправлять», — резюмировал Билялетдинов.

По-прежнему наставник «барсов» никак не проясняет ситуацию с травмированным голкипером Эмилем Гариповым, который сегодня приступил к тренировкам с командой. «Не могу сказать, сыграет ли он в конце регулярного чемпионата. Это зависит от него», — сказал тренер.

Оценивая рекорд результативности Даниса Зарипова, ставшего лучшим снайпером в КХЛ в рядах «Ак Барса», Билялетдинов отдал должное достижению Даниса.

«Это большое достижение. Не каждый игрок может это сделать. Он — молодец. Все шайбы, которые он забивает, непростые и интересные. Это игрок высокого уровня и высокого класса», — сделал заслуженный комплимент своему подопечному мудрый наставник «барсов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2