16+

Татарстанцы стали победителями первенства РФ по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров

В личном зачете спортсмены из РТ сумели занять первое и второе места.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Татарстанцы стали победителями первенства России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров и юниорок в командном зачете.

Сборная Татарстана в составе Марса Садреева, Максима Сергеева, Данила Садреева и Александра Логинова заняла первое место, набрав 363,5 балла. Команда Свердловской области стала второй с 302,7 балла, а сборная Пермского края – третьей с 296,4 балла.

При этом командный турнир из-за порывистого ветра ограничился одной зачетной серией прыжков, сообщает пресс-служба СДЮСШОР Лениногорска.

Кроме того, лениногорцы Александр Логинов и Данил Садреев в личном зачете завоевали «золото» и «серебро», набрав 228,4 и 221,6 балла соответственно. «Бронза» досталась Михаилу Пуртову из Свердловской области с 215,2 балла.

Соревнования проходили с 1 по 3 февраля в Пермском крае на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка».