news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Таткнигоиздат впервые примет участие в Минской книжной выставке-ярмарке

Выставка-ярмарка, организуемая уже в 26-й раз, пройдет с 6 по 10 февраля.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Татарское книжное издательство впервые примет участие в Минской международной книжной выставке-ярмарке, сообщает пресс-служба Таткнигоиздата.

Мероприятие уже в 26-й раз пройдет в столице Беларуси Минске с 6 по 10 февраля. Ее участниками станут представители 35 стран мира.

Россия как традиционный экспонент представит в выставочном комплексе «Бел Экспо» национальный стенд площадью 200 кв. метров и насыщенную программу с участием известных поэтов и писателей. Предполагается представить более 500 экземпляров книг.

Татарское книжное издательство будет представлено на выставке-ярмарке исторической, научно-популярной, справочной и учебной литературой, словарями и альбомами, книгами классиков татарской литературы и молодых авторов, красочными изданиями для детей и так далее. Значительная часть книг, которые должны быть презентованы, издана недавно.

Кроме того, в рамках мероприятия запланировано выступление генерального директора Татарского книжного издательства Ильдара Сагдатшина, посвященное продвижению татарской литературы в Татарстане и за рубежом. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2