news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уголовное дело о вымогательстве 20 млн рублей будет рассматриваться в Нижнекамске

По версии следствия, Дамир Бибишев предложил хозяину «Миража» помочь снять арест с имущества за определенное вознаграждение.

(Набережные Челны, 5 января, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Уголовное дело о вымогательстве 20 млн рублей известным челнинским предпринимателем Дамиром Бибишевым и его подельником Олегом Гордевичем будет рассматриваться в Нижнекамске, сообщили в Верховном суде РТ.

В Набережных Челнах судебный процесс по громкому уголовному делу должен был стартовать еще в ноябре прошлого года. Однако защита Дамира Бибишева заявила отвод всему составу Набережночелнинского суда, мотивируя это тем, что в Автограде процесс будет проходить под давлением и пристальным вниманием общественности и СМИ. Судья согласился с позицией адвокатов Бибишева.

Сегодня стало известно, что Верховный суд РТ направил уголовное дело для рассмотрения по существу в суд Нижнекамска.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что известного бизнесмена Дамира Бибишева и его подельника задержали в конце 2015 года по обвинению в вымогательстве 20 млн рублей у владельца клуба «Мираж» Сергея Федосова. По версии следствия, Бибишев предложил хозяину «Миража» помочь снять арест с имущества за определенное вознаграждение. Дав согласие на сделку, Федосов обратился в правоохранительные органы.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2