news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске состоялся посвященный Всемирному дню борьбы против рака концерт

С концертной программой «Огоньки» выступила лауреат международного и всероссийских конкурсов, солистка Татгосфилармонии имени Г. Тукая Алиса Мамина.

В Альметьевске состоялся посвященный Всемирному дню борьбы против рака концерт

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). В Альметьевском Молодежном центре состоялся благотворительный концерт, посвященный Всемирному дню борьбы против рака, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района РТ.

С концертной программой «Огоньки» выступила лауреат международного и всероссийских конкурсов, солистка Татгосфилармонии имени Г. Тукая Алиса Мамина. Также в на сцене продемонстрировал свое творчество ансамбль «Варвара».



«Подобные мероприятия – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка нуждающимся», – отметили в пресс-службе.

В Нефтеграде благотворительную работу ведет организация «Мы вместе – без бергэ». Под руководством Ларисы Евсеевой организовано сообщество онковыздоравливающих пациентов, их друзей, волонтеров и просто хороших людей, кому небезразлична тема здоровья, профилактики онкологических заболеваний.



Группа проводит тренинги, позволяющие создать реабилитационную поддержку для столкнувшихся с онкологией, помогают вселить уверенность в каждого участника.

Сегодня в Альметьевском районе на учете с онкологией состоит 3 тыс. 238 человек. «Благодаря диспансеризации мы существенно увеличили количество случаев раннего выявления заболеваний. Это привело к снижению летальности на 20%», – сообщил источник.



Свою благодарность за проведение благотворительного концерта выразил глава Альметьевского района Айрат Харйллин. Мэр Нефтеграда отметил, что важными напутствующими словами в жизни каждого должны оставаться: любовь, вера и надежда. «А такие концертные программы позволяют прикоснуться к тому настоящему искусству, которое мы не сможем прочувствовать через экраны телевизоров или телефонов. Вместе мы можем изменить мир к лучшему», – подчеркнул глава.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2