news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тукаевском районе РТ 2019-й объявлен годом поддержки развития личных подсобных хозяйств

В районе создана комиссия, которая оказывает помощь владельцам частных подворий в получении государственных субсидий.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). В Тукаевском районе Татарстана 2019-й объявлен годом поддержки развития личных подсобных хозяйств, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Как отмечается на сайте ведомства, в районе начала работать комиссия, которая призвана оказать содействие сельским предпринимателям в получении государственных субсидий, юридически помочь им в оформлении документов для участия в программах господдержки развития малых форм хозяйствования в АПК.

Комиссию возглавляет первый заместитель руководителя исполнительного комитета Тукаевского муниципального района Ильмир Яббаров. В ее состав входят специалисты районного Управления сельского хозяйства и продовольствия, а также отдела по строительству, архитектуре и жизнеобеспечению населения и отдела экономики исполкома.

Получателями господдержки в виде субсидии, в частности, могут стать сельские жители, желающие обновить помещения для содержания скота, а также те, кто уже обновил их с расчетом на увеличение поголовья дойных коров.

Как отмечается на сайте Минсельхозпрода РТ, с 2019 года размер этой субсидии увеличился. При строительстве минифермы, рассчитанной на содержание не менее восьми коров, субсидия составляет 400 тыс. рублей, при строительстве фермы на содержание не менее пяти коров – 200 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2