news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вице-премьер РФ Максим Акимов прибыл в Татарстан с рабочим визитом

В рабочем графике вице-премьера проведение совещания по развитию Иннополиса и посещение коллегии Минсвязи Татарстана.

Вице-премьер РФ Максим Акимов прибыл в Татарстан с рабочим визитом

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Вице-премьер РФ Максим Акимов прибыл в Казань с деловым визитом. В международном аэропорту «Казань» его встретил Президент РТ Рустам Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

«В рамках визита Максим Акимов посетит ИТ-город Иннополис. Вице-премьер РФ планирует ознакомиться с проектами Университета Иннополис в рамках сквозных технологий программы «Цифровая экономика», осмотреть центр робототехники, а также встретиться со студентами и профессорско-преподавательским составом вуза», – сказали в пресс-службе.

Далее ожидается рабочее совещание с участием Максима Акимова и Рустама Минниханова по вопросам развития Университета Иннополис и наукограда в целом.

Затем вице-премьер РФ и Президент Татарстана примут участие в заседании коллегии Министерства информатизации и связи Татарстана по итогам работы в 2018 году.

Вице-премьер России Максим Акимов вступил в должность в мае 2018 года. В Правительстве РФ он курирует широкий круг вопросов, в том числе инфраструктурные проекты федерального и регионального значения, вопросы интеллектуальной собственности, отрасль информационных технологий, а также Национальную программу «Цифровая экономика РФ».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2