news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Бугульминского района на месте аварийного ДК построят новый

Осенью 2018 года в селе заложили фундамент под строительство нового здания многофункционального центра, в котором разместятся клуб и библиотека.

В селе Бугульминского района на месте аварийного ДК построят новый

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). В селе Новое Сумароково Бугульминского района Татарстана в 2019 году построят и введут в эксплуатацию новый многофункциональный центр. Об этом стало известно на традиционных сходах граждан, на которых подводятся итоги работы местных Советов самоуправления за прошедший год и ставятся новые задачи по основным направлениям социально-экономического развития на текущий, пишет «Бугульминская газета».

В Новосумароковском сельском поселении состоялась сессия, на которой с отчетом выступила глава поселения Светлана Минханова. В мероприятии приняла участие заместитель мэра Бугульмы Ирина Белова, рассказавшая об успехах горожан и тружеников сельского хозяйства Бугульминского района и поставленных задачах на 2019 год.

Из-за аварийного состояния местного Дома культуры второй год собрание проходит в здании исполкома.

«Приоритетной задачей работы Совета и исполнительного комитета является благоустройство поселения, создание условий для проживания, ежедневное общение с населением, оказание помощи в решении проблем, с которыми сталкиваются наши жители. Вместе с тем нерешенных задач еще много. Это дороги, инженерная инфраструктура, санитарное состояние населенных пунктов поселения и другие вопросы. Все они находятся под пристальным вниманием депутатского корпуса, недостатки устраняются», – отметила она в своем выступлении.

Работа Совета Новосумароковского сельского поселения тесно связана с подведомственными учреждениями. В поселении действует начальная школа, объединенная с детским садом. Летом здесь состоялась реконструкция столовой, строители выполнили косметический ремонт групп и классов, коридора, а также провели покраску надворного оборудования и частичный ремонт мягкой кровли.

Для повышения качества жизни на селе немаловажным фактором является культурно-досуговая деятельность. В поселении имеются два сельских клуба – в Ростовке и новосумароковский Дом культуры, который сейчас находится в аварийном состоянии. Несмотря на это, все досуговые мероприятия проходят по плану, а прошедшей осенью заложили фундамент под строительство нового современного здания многофункционального центра, где разместятся клуб и библиотека.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2