news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лицеист из Казани победил в региональном этапе XI математической олимпиады имени Леонарда Эйлера

Олимпиада имени великого математика ежегодно проходит в России, Болгарии, Казахстане и Литве.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). В Казани прошла республиканская олимпиада школьников по математике. Также завершился региональный этап XI математической олимпиады имени Леонарда Эйлера, победителем которой стал учащийся лицея-интерната № 2 Казани, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

«В региональном этапе XI математической олимпиады имени Леонарда Эйлера победил семиклассник Самат Зартдинов из казанского лицея-интерната № 2», – говорится в сообщении министерства.

Победителями республиканской олимпиады стали казанские школьники. В частности, это восьмиклассник Ильнур Хамидуллин из лицея № 83, девятиклассница Розалина Миргалимова из лицея № 131, десятиклассники Алексей Закиров из лицея № 131 и Владислав Храмов из гимназии № 7.

Призерами олимпиады признаны 99 школьников из трех муниципальных районов, Набережных Челнов и Казани. Всего в ней принял участие 281 школьник из 24 районов Татарстана.

Олимпиада имени Эйлера – важный математический турнир для школьников, который ежегодно проходит в России, Болгарии, Казахстане и Литве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2