news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глав фермерских хозяйств Татарстана обучат эффективному ведению агробизнеса

Фермерам расскажут о мерах господдержки малых форм хозяйствования в АПК и составляющих эффективности сельской экономики.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). На базе Татарского института переподготовки кадров агробизнеса пройдут курсы повышения квалификации для глав крестьянских (фермерских) хозяйств «Эффективное ведение агробизнеса в условиях малых форм хозяйствования».

Как сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ, трехдневные курсы состоятся с 5 по 7 февраля, обучение пройдут участники программ «Поддержка начинающих фермеров», «Развитие семейных животноводческих ферм», «Развитие кооперации».

Перед слушателями с лекциями выступят заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов, специалисты Минсельхозпрода РТ, председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров, а также преподаватели института.

В частности, представители Минсельхозпрода РТ расскажут о мерах государственной поддержки малых форм хозяйствования в АПК, о составляющих эффективности сельской экономики, нормативно-правовой базе создания и деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств.

Также на курсах слушатели изучат вопросы восполнения дефицита элементов питания растений и защиты от стрессов сельскохозяйственных культур в период вегетации и особенности обработки почвы в севооборотах, отмечает пресс-служба министерства.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2