news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Две пенсионерки из Казани отдали 3,5 млн рублей аферистам, пообещавшим им компенсацию за БАДы

Злоумышленник убедил женщин, что купленные ими лекарства небезопасны, после чего предложил компенсацию, если они приобретут сертификаты.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Две пенсионерки из Казани отдали 3,5 млн рублей аферистам, пообещавшим им компенсацию за БАДы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Казани.

«Более сотни казанцев стали жертвами мошенников с начала этого года. Чаще всего аферисты обманывают людей во время сделок в Сети, взламывают аккаунты соцсетей, нередки также случаи обмана под предлогом компенсации за лекарства, купленные ранее. На прошлой неделе жертвами такого обмана стали две пенсионерки», – рассказали в полиции.

Обе женщины некогда заказывали БАДы, а спустя время с ними связался неизвестный и сообщил, что препараты, которые они приобрели, оказались вредными для здоровья и пользоваться ими нельзя. Потраченные средства он предложил возместить путем приобретения сертификатов. В итоге аферист в течение нескольких дней выманил у женщин все сбережения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Злоумышленники находятся в розыске.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям Татарстана не передавать свои персональные данные неизвестным. Не верьте, если вам по телефону предлагают компенсировать расходы за некачественные препараты, это очередная уловка мошенников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2