news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Лыжня России-2019» пройдет на трех казанских площадках

Участниками лыжных стартов 9 февраля станут не менее 20 тыс. горожан, считают в исполкоме.

«Лыжня России-2019» пройдет на трех казанских площадках

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Егор Никитин). Масштабное спортивное событие — «Лыжня России-2019» пройдет 9 февраля на трех площадках Казани, главной из которых станет юдинский стадион «Локомотив». Об этом на деловом понедельнике в казанской мэрии рассказала глава комитета физкультуры и спорта Светлана Вострикова.

Она отметила, что в этом году о своем участии в «Лыжне» заявили 73 региона страны. Казань также является постоянным участником этого спортивного движения. По словам Востриковой, 9 февраля в лыжных забегах примут участие не менее 20 тыс. казанцев.

«В этом году для удобства жителей и гостей города старты пройдут на трех площадках», — отметила спикер.

В 9:50 соревнования начнутся в Горкинско-Ометьевском лесопарке для жителей Советского, Вахитовского и Приволжского районов. В пойме реки Казанка по ул. Гаврилова в 10:30 утра стартуют соревнования для жителей Авиастроительного и Ново-Савиновского районов.

Центральной площадкой праздника станет стадион «Локомотив» в Юдино. Сразу после открытия спортсмены стартуют на дистанции 5 и 10 км. Торжественная церемония пройдет в 10:45, после чего начнутся массовые забеги.

«Для удобства жителей, выбравших эту площадку, будет организована перехватывающая парковка вдоль дороги к озеру Изумрудное и шаттлы до стартовой площадки соревнования», — сообщила Светлана Вострикова.

В заключение она добавила, что мандатная комиссия соревнований будет работать с 4 по 8 февраля в пресс-центре Центрального стадиона с 9 утра до 5 часов вечера. Желающим участвовать в спортивных стартах нужно иметь при себе справку о медицинском допуске к соревнованиям и полис страхования жизни и здоровья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2