news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олимпийский чемпион Александр Легков дал мастер-класс юным альметьевским лыжникам

Спортсмен отметил, что лыжи – это один из самых сложных видов спорта, но, несмотря на все трудности, нужно двигаться вперед.

Олимпийский чемпион Александр Легков дал мастер-класс юным альметьевским лыжникам

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Олимпийский чемпион Александр Легков провел мастер-класс для юных лыжников Альметьевска. Ребята из спортивных клубов города, а также все желающие собрались на лыжной базе «Снежинка» поучиться у знаменитого спортсмена, сообщает пресс-служба администрации Альметьевского района.

Ребята внимательно слушали и следили за каждым движением лыжника, а также старались при ходьбе и беге на лыжах правильно ставить палки и ровно держать корпус. Урок длился час. В течение этого времени чемпион отрабатывал движения с каждым желающим. Обучение трансформировалось в своеобразную игру-соревнование, где участники, разделившись на две команды, укрепили полученные навыки.

Александр Легков отметил, что лыжи – это один из самых сложных видов спорта, но, несмотря на все трудности, нужно двигаться вперед.

«Необходимо научиться получать удовольствие от данного вида спорта, отрабатывать технику, учиться у своих кумиров», – поделился он секретами во время общения с юными лыжниками. Помимо этого, по словам прославленного спортсмена, важно слушаться родителей и тренеров, а также много работать.



«Только тогда перед вами откроется возможность увидеть нашу страну и весь мир. Лучшими результатами в спорте вы сможете прославить свой город, республику, страну», – подытожил чемпион.

В конце встречи Александр Легков раздал автографы. Все желающие смогли сфотографироваться со своим кумиром.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2