news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верхнем Услоне выбрали «самых нравственных» учеников

В работе конференции приняли участие 60 делегатов – учителей и учащихся девяти школ района.

В Верхнем Услоне выбрали «самых нравственных» учеников

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). В Верхнем Услоне состоялась районная научно-практическая конференция на тему «Нравственное воспитание детей – залог межнациональных и межконфессиональных отношений», пишет газета «Волжская новь».

В работе конференции приняли участие 60 делегатов – учителей и учащихся девяти школ района. Среди детей были представители не только русских и татарских, но и таджикских и узбекских семей.

Участников поприветствовали имам-мухтасиб района Гали хазрат Зиганшин и председатель Верхнеуслонского отделения Исполкома Всемирного конгресса татар Гульгена Давлетшина. Они рассказали о направленных на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений мероприятиях, которые проводятся в районе.

«Научно-практическая конференция с участием школьников в нашем районе проводится третий год подряд. Ежегодно темы меняются. Те ребята, кто уже принимал участие в конференции, с особым интересом и удовольствием приезжают снова, демонстрируют свои знания», – заметил Гали хазрат.

Состоялись выступления учителей родного языка и школьников о нравственном воспитании в семье. Также юным участникам конференции продемонстрировали видеофильм «Основы нравственного воспитания».

Первые места во всех возрастных группах завоевали Марьям Зиганшина из Верхнеуслонской гимназии, Амина Файзиева из Введенскослободской школы и Лилия Идиатуллина из Матюшинской. Победителям и призерам были вручены благодарственные письма и ценные подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2