news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В детсаду Автограда рассказали, как предотвратить «мусорную катастрофу»

Дошкольникам объяснили, что может сделать каждый человек, чтобы избежать замусоривания города.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Экологическое занятие, посвященное раздельному сбору мусора, состоялось в детском саду № 9 «Алан» Набережных Челнов, пишет газета «Челнинские известия».

Очередное занятие по экологии провела менеджер по продвижению селективного сбора вторичного сырья Людмила Кунце. Мероприятие началось с просмотра презентации «Всей страной за раздельный сбор», в ходе которой специалист рассказала, почему в современном мире мусора становится все больше и как можно бороться с этой проблемой.

Дошкольникам также рассказали, что может сделать каждый человек, чтобы предотвратить «мусорную катастрофу» в Набережных Челнах.

«Дети узнали о контейнерах для сбора вторсырья и о том, как ими пользоваться, увидели, во что превращаются отходы при их последующей переработке», – рассказали организаторы события.

Подобные мероприятия в образовательном учреждении проходят ежемесячно, так как оно уже шестой год принимает активное участие в работе международной программы «Эко-школа / Зеленый флаг».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2