news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новые МФЦ появятся в этом году в Юдино, «Салават Купере» и Авиастроительном районе Казани

Планируется открытие в большого офиса МФЦ – Центрального филиала по городу Набережные Челны.

Новые МФЦ появятся в этом году в Юдино, «Салават Купере» и Авиастроительном районе Казани

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане в этом году планируется открытие новых офисов МФЦ. Дополнительные центры появятся в поселке Юдино, микрорайоне «Салават Купере» и в Авиастроительном районе Казани. Об этом сегодня сообщила директор МФЦ в РТ Ленара Музафарова на заседании по подведению итогов деятельности центра.

«С открытием МФЦ в Юдино уже все согласовано, идет подготовка сметы. Что касается микрорайона “Салават Купере”, то пока идут переговоры, чтобы открыть там офис на льготных условиях. Этот вопрос рассматривается. В новых центрах будут оказываться все те же услуги», – отметила Музафарова в беседе с журналистами.

Она также сообщила, что в этом году планируется открытие в новом отремонтированном здании большого офиса МФЦ – Центрального филиала по городу Набережные Челны. Кроме того, запланирован переезд в более комфортабельные здания МФЦ в Актанышском, Елабужском и Тетюшском районах республики.

По словам Музафаровой, МФЦ может быть открыт и в новом торговом центре Нижнекамска. «Когда будет вестись строительство, то под требования МФЦ будет подготовлена такая площадка для населения», – рассказала она.

В Татарстане система МФЦ насчитывает 57 офисов. Общая площадь филиалов МФЦ составляет 16 тыс. 160 кв. метров. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2