news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По итогам года Татарстан перечислит более 358 млрд рублей налога на добычу углеводородного сырья

В прошлом году нефтяными компания республики добыто более 36 млн тонн нефти, основная доля которых приходится на ПАО «Татнефть».

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Более 358 млрд рублей налога на добычу углеводородного сырья перечислит Татарстан по итогам прошлого года в федеральный бюджет. Об этом сообщил сегодня министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков на коллегии ведомства.

«Главным природным богатством Татарстана является нефть. В прошлом году нефтяными компаниями республики добыто более 36 млн тонн нефти, основная доля которых приходится на ПАО „Татнефть“. Планируемый объем поступлений в федеральный бюджет налогов на добычу углеводородного сырья составит более 358 млрд рублей», — сообщил он.

Александр Шадриков сообщил, что «Татнефть» является несомненным лидером в экологии. Это не только крупнейший налогоплательщик, но и компания, обеспечивающая многомиллиардные вложения в природоохранную деятельность. Более 10 лет она является абсолютным победителем ежегодного республиканского конкурса «Эколидер».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2