news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов предложил председателю GE Gas Power совместно реконструировать Заинскую ГРЭС

Президент Татарстана обсудил результаты сотрудничества с руководством General Electric.

Рустам Минниханов предложил председателю GE Gas Power совместно реконструировать Заинскую ГРЭС

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с председателем GE Gas Power Джоном Райсом, сообщает пресс-служба главы республики. Встреча прошла в Доме Правительства РТ.

«Стороны обсудили результаты сотрудничества и прогресс, достигнутый в ряде областей, включая модернизацию энергетической инфраструктуры Татарстана, а также развитие системы здравоохранения с использованием передового оборудования и цифровых решений GE», — говорится в сообщении пресс-службы.

Встреча Президента Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханова
с Председателем GE Gas Power Джоном Райсом

«Компания General Electric на протяжении многих лет является одним из ведущих стратегических партнеров наших предприятий и в целом нашей республики. В ходе нашей встречи в октябре 2017 года в Сан-Франциско была подтверждена взаимная заинтересованность в расширении сотрудничества компании General Electric с предприятиями Татарстана», — сказал Минниханов.

Президент РТ напомнил, что в июне 2017 года на Казанской ТЭЦ-3 была запущена самая новая на тот момент газотурбинная установка, а в августе 2018 года был введен в эксплуатацию новый парогазовый блок на Казанской ТЭЦ-1.

Встреча Президента Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханова
с Председателем GE Gas Power Джоном Райсом

По словам Президента, одним из объектов, требующих реконструкции, является Заинская ГРЭС. Рустам Минниханов предложил руководству General Electric осуществить этот проект совместно.

Как отметил на встрече Джон Райс, сотрудничество с Республикой Татарстан является стратегическим направлением работы для GE. «Мы гордимся тем, что вместе с нашими партнерами — ведущими компаниями республики — участвуем в реализации масштабных, социально важных проектов, направленных на повышение доступа к качественному медицинскому обслуживанию, а также на обеспечение региона надежной электроэнергией», — сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2