news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Братьев-сотрудников ИК №3 в Татарстане будут судить за пронесенный в колонию за взятку телефон

Кроме того, 32-летний сотрудник колонии брал с родственников заключенного деньги за послабление режима.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Братьев-сотрудников ИК №3 в Татарстане будут судить за пронесенный в колонию за взятку телефон, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

Следствие считает, что летом прошлого года 32-летний старший оперуполномоченный оперативного отдела колонии предложил одному из осужденных пронести телефон за 30 тысяч рублей. Родственники перечислили деньги на счет 30-летнего брата сотрудника УФСИН, работавшего оператором поста видеоконтроля в этом же учреждении.

Кроме того, старший брат также пообещал заключенному, что еще за 35 тысяч рублей разрешит тому свободно передвигаться по колонии, лежать на кровати до отбоя и предупреждать о проверках. В дальнейшем ему показалось, что сумма мала, и он еще дважды получал от родственников осужденного по пять тысяч рублей.

Братья свою вину полностью признали и находятся под домашним арестом. Они обвиняются по статьям «Получение взятки» и «Посредничество во взяточничестве». Дело направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2