news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД РТ: Больше всего смертельных ДТП в 2018 году произошло в Лаишевском районе РТ

На итоговой коллегии глава Госавтоинспекции назвал самые аварийные районы Татарстана.

ГИБДД РТ: Больше всего смертельных ДТП в 2018 году произошло в Лаишевском районе РТ

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Больше всего смертельных ДТП в 2018 году произошло в Лаишевском районе РТ. Такие данные сегодня на итоговой коллегии управления ГИБДД МВД по РТ привел руководитель ведомства Ленар Габдурахманов.

В своем докладе глава республиканской Госавтоинспекции назвал районы, в которых произошло больше всего смертельных ДТП .

«Несмотря на достигнутые положительные результаты в обеспечении безопасности дорожного движения, в республике имеется ряд проблемных моментов. В десяти районах республики зарегистрирован рост всех основных показателей аварийности», – рассказал глава управления.

По данным УГИБДД по РТ, самым аварийным районом по итогам ушедшего года стал Лаишевский, там произошло 86 ДТП, в которых погибли 18 человек. За год количество аварий в этом районе выросло более чем на 40%. На втором месте в печальной статистике Выскогорский район – в 81-й аварии погибли 16 человек, что больше на 22 процента по сравнению с прошлым годом. На третьем месте – Азнакаевский район: 60 ДТП, 8 погибших. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

«В семи районах превышен основной показатель Федерального центра планирования по числу погибших в ДТП людей. При этом, в Пестречинском и Новошешминском районах прогнозные показатели не оправдываются на протяжении последних двух лет», – отметил Ленар Габдурахманов.

При этом Габдурахманов рассказал, что снижение основных показателей аварийности отмечается в 17 районах республики. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2