news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Талантливая молодежь проекта «Локомотивы роста» прошла обучение на «КАМАЗе»

75 участников из разных городов и районов республики отобрали из 300 претендентов.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). В Татарстане стартовал образовательный проект «Локомотивы роста», задачей которого является выявление и поддержание талантливой молодежи, инициативных и креативных юношей и девушек, лидеров по своему духу, за которыми будущее страны, пишет газета «Челнинские известия».

75 участников из разных городов и районов республики отобрали из 300 претендентов. Среди них – фермеры, бизнесмены, госслужащие, студенты, в том числе несколько из челнинских вузов. В течение текущего года талантливая молодежь побывает на ведущих предприятиях республики, встретится с успешными руководителями в бизнесе, власти, сфере производства.

Первое мероприятие для молодых людей состоялось сегодня в Автограде. В сопровождении депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной группа побывала на «КАМАЗе». Молодые люди ознакомились с заводскими процессами, получили мастер-класс бережливого производства, поучаствовали в деловой игре и не только получили «несгораемые» навыки и компетенции, но и развили свои способности работать в команде и работать на результат.

«В итоге, я думаю, мы получим хороший кадровый резерв, который будем предлагать на различные позиции. Это очень значимая инициатива, она работает на развитие республики», – рассказала Альфия Гумаровна.

По словам мэра города Наиля Магдеева, в городе готовы принять талантливую молодежь, для этого создаются все условия, открываются новые производства, большое внимание уделяется городской среде.

«Город Набережные Челны выбран для проведения такого мероприятия не случайно. Это один из самых крупных городов РФ, родина КАМАЗа, крупнейший моногород. Он является одним из локомотивов роста и для Республики Татарстан, и для всей страны», – подчеркнул  градоначальник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2