news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин выразил недовольство качеством работы ДЮСШ по подготовке волейболистов

На семинаре для руководителей и тренеров спортивных школ по волейболу глава парламента РТ затронул вопрос подготовки тренерских кадров.

Фарид Мухаметшин выразил недовольство качеством работы ДЮСШ по подготовке волейболистов

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин выразил недовольство качеством работы ДЮСШ по подготовке волейболистов. Об этом глава парламента и президент Федерации волейбола республики заявил сегодня на семинаре для руководителей и тренеров спортивных школ по волейболу, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

По словам Мухаметшина, в республике создана хорошая материально-техническая база, имеется сеть детско-юношеских спортивных школ. «Однако президент Федерации волейбола РТ выразил недовольство качеством работы ДЮСШ по подготовке спортсменов, мастеров высокого класса», – отмечается в сообщении пресс-службы.

«Мы серьезно занялись подготовкой судейских кадров. Сейчас встал вопрос подготовки тренерских кадров для волейбола, которые являются важнейшим звеном в системе развития волейбола», – подчеркнул глава республиканского парламента.

Он сообщил, что в мае в Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма для руководителей и тренеров спортивных школ республики будут организованы курсы по повышению квалификации. «Это позволит тренерам стать более конкурентоспособными и быть в курсе последних разработок и методик по подготовке спортсменов», – убежден Мухаметшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2