news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новую многоэтажку Лаишевского района въехали участники программы соципотеки

После вручения ключей от квартир некоторые новоселы согласились провести экскурсию по новому жилищу.

В новую многоэтажку Лаишевского района въехали участники программы соципотеки

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Сегодня в Лаишевском районе заселился новый многоквартирный дом, построеный на средства Госжилфонда РТ. Обладателями ключей стали новоселы дома № 6 по улице Северной в поселке Габишево, пишет «Камская новь».
Жильцами нового дома стали участники программы социальной ипотеки – работники бюджетной сферы, а также врачи – получатели грантов и дети-сироты.

После вручения ключей от квартир некоторые новоселы согласились провести экскурсию по новому жилищу. Все квартиры сданы в чистовой отделке, установлены двухконтурные котлы индивидуального отопления, система пожаротушения, счетчики учета воды, газа, электроэнергии.



Учитель математики Большекабанской средней школы Дарья Васильева счастлива, что получила в новом доме двухкомнатную квартиру – светлую, теплую, с высокими потолками. Раньше ей с сыном Георгием приходилось снимать «однушку» в Казани, и каждый день ездить на работу, наматывая большие расстояния.

«Своей квартиры ждали больше трех лет и вот наконец, этот счастливый день настал. Уже начали закупать мебель и обставлять новое жилье», – поделилась эмоциями Дарья Васильева.

По проекту застройки в микрорайоне «Северный» планируется построить шесть домов на 348 квартир. Рядом с домами оборудована детская площадка, парковка. В дальнейшем появятся магазины и социальная инфраструктура.



Заведующий отделением терапии Лаишевской ЦРБ Адель Нотфуллин улучшил свои жилищные условия благодаря республиканской программе предоставления грантов врачам-специалистам. «Мы с женой снимаем однокомнатную квартиру в Лаишеве уже третий год. Получив новое жилье, можно задуматься и о пополнении в семье», – поделился специалист планами на будущее.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2