news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская художница Татьяна Юдина представит концептуальную выставку «Механизм человека»

Идея выставки в том, что все человеческие эмоции и реакции можно представить в виде уникального механизма жизни.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). 8 февраля в большой гостиной «Фабрики Алафузова» состоится презентация концептуальной выставки «Механизм человека» казанской художницы Татьяны Юдиной. В экспозиции выставки будет представлено 15 широкоформатных иллюстраций, сообщают организаторы.

Идея выставки в том, что все человеческие эмоции и реакции можно представить в виде уникального механизма жизни. Он есть в каждом, ведь разные люди в похожих ситуациях испытывают схожие эмоции. И каждая из представленных работ – отражение спонтанных эмоций, связывающих художника и окружающих его людей.

Татьяна Юдина – казанская художница, иллюстратор, дизайнер. Долгое время Татьяна жила в Санкт-Петербурге, но первую выставку – результат многолетнего творчества – решила презентовать в родном городе.

Сама художница описывает свои работы так: «Иногда хочется "остановить мгновенье", оглянуться вокруг в застывшем кадре, запомнить эмоцию в деталях, зафиксировать ее в потрепанном блокноте ручкой или карандашом, живой рукой наполнить кадр смыслом, выразить визуально, на бумаге, все то, что просится жить. Каждая из работ, рождаясь как квинтэссенция той или иной эмоции, обязательно находит того человека, которому нужна была именно она. Ведь что может быть прекраснее, чем дарить эмоции? Подобное восприятие помогает мне лучше понять себя, и когда я испытываю чистую искреннюю эмоцию, рождается картина. Для меня они – как стеклянные шарики с воспоминаниями. Чем они станут для вас – решать вам! При просмотре выставки желаю вам испытать самую яркую эмоцию, неповторимую для каждого из вас!» – пожелала художница.

На открытии выставки выступят музыканты в формате арт-джема. Экспозицию смогут посетить все желающие с 9 по 22 февраля. Время работы выставки с 14:00 до 20:00. Вход свободный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2