news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер УНИКСа о победе над «Зенитом»: Мы испытывали большую усталость, но вышли в плей-офф

УНИКС обыграл питерский «Зенит» со счетом 82:67 и вышел в плей-офф турнира.

(Казань, 31 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Наставник казанского УНИКСа Димитрис Прифтис прокомментировал гостевую победу над питерским «Зенитом» (82:67) в Топ-16 Кубка Европы, выведшую казанцев в плей-офф турнира. Прифтис назвал игру сложной и посетовал на усталость своей команды. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

«Сложный матч, как и все недавние. Мы испытывали большую усталость, но наша команда отвечает за свою игру. Сегодня мы ожидали сложный матч, трудную игру против очень сильной команды, обладающей хорошим защитным ритмом. Во второй половине нам было сложно играть, поскольку у „Зенита“ еще оставался последний шанс, поэтому они боролись, как в финале. И мы играли разумно», — заметил Прифтис.

Наставник казанцев отметил важность победы. «Важно, что мы квалифицировались в плей-офф после этого матча, впереди у нас последняя игра дома за первое место. Что до сегодняшней игры, то она была сложной с особыми обстоятельствами, травмы помешали обеим командам. Я знаю, что „Зенит“ — команда сильная, играющая в жесткий, контактный баскетбол. Но мы контролировали игру, за исключением ряда эпизодов, когда теряли концентрацию и допускали потери. Вывод — каждый матч нужно проводить на максимально серьезном уровне, пытаться достигнуть своего максимального уровня в соответствии со своими возможностями. Это наша главная задача. Когда не делаешь это, то возникают трудности», — сказал тренер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2